• <tr id='R6JpcS'><strong id='R6JpcS'></strong><small id='R6JpcS'></small><button id='R6JpcS'></button><li id='R6JpcS'><noscript id='R6JpcS'><big id='R6JpcS'></big><dt id='R6JpcS'></dt></noscript></li></tr><ol id='R6JpcS'><option id='R6JpcS'><table id='R6JpcS'><blockquote id='R6JpcS'><tbody id='R6JpcS'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='R6JpcS'></u><kbd id='R6JpcS'><kbd id='R6JpcS'></kbd></kbd>

    <code id='R6JpcS'><strong id='R6JpcS'></strong></code>

    <fieldset id='R6JpcS'></fieldset>
          <span id='R6JpcS'></span>

              <ins id='R6JpcS'></ins>
              <acronym id='R6JpcS'><em id='R6JpcS'></em><td id='R6JpcS'><div id='R6JpcS'></div></td></acronym><address id='R6JpcS'><big id='R6JpcS'><big id='R6JpcS'></big><legend id='R6JpcS'></legend></big></address>

              <i id='R6JpcS'><div id='R6JpcS'><ins id='R6JpcS'></ins></div></i>
              <i id='R6JpcS'></i>
            1. <dl id='R6JpcS'></dl>
              1. <blockquote id='R6JpcS'><q id='R6JpcS'><noscript id='R6JpcS'></noscript><dt id='R6JpcS'></dt></q></blockquote><noframes id='R6JpcS'><i id='R6JpcS'></i>
                教学科组物理学术研讨

                物理学科周活动 ——科高物我三個理学家锦标获奖名单

                时间:2015年12月21日 作者:本站原创 浏览:

                      经过一段时间的准备,物理学科周活动之科高物理学家锦标ω 赛决赛于12月17日在报告厅举極樂被青亭一擊給擊飛了出去行。经过将近一个小时的陈述和激烈的辩论环节,比赛▆产生了4个一等奖以及二等奖、三等奖◆若干。具体名¤单公布如下:


                物理学科周活动

                ——科高物理学家锦标获奖名滿臉錯愕单

                疯狂的手提▼箱:

                一等奖      高一(1)班       丁敬、林文燕、廖燕婷

                一等奖      高一(14)班      王中和、孔卓帆、罗任翔

                二等奖      高一(20)班      刘淼昕、陈钰洁、索政铎、谢楚楚、方写天、陈科霖

                三等奖      高一(9)班       钟怡丹、刘弘庭、马煜新

                三等奖      高一(13)班      麦宸达、郭昊东

                三等奖      高一(15)班      叶子泓、刘欣宇、赵亨通、张家纯、骆志亮、陈玉潇

                三等奖      高一(18)班      胡锦烨、管  朕、王金凌、郝  瀚、张雨田、张仕丁

                纸钳子:

                二等奖       高一(1)班        廖燕婷、吴俊宏

                二等奖       高一(9)班        刘静、饶祥滨、谢丹妮、刘弘庭、龙海

                二等奖      高一(15)班      叶子泓、刘欣宇、赵亨通、张家纯、骆志亮、陈玉潇

                二等奖      高一(18)班      胡锦烨、管  朕、王金凌、郝  瀚、张雨田、张仕丁

                三等奖      高一(5)班       汪上杰、黄翰峰

                三等奖      高一(12)班      龚云浩、孙海丁

                三等奖      高一(13)班      田宇峰

                三等奖      高一(14)班      彭玉峰、罗任翔、朱睿凡、危煜坤

                 

                非接】触千分尺:

                一等奖     高一(18)班     胡锦烨、管  朕、王金凌、郝  瀚、张雨田、张仕丁

                一等奖      高一(20)班      刘淼昕、陈钰洁、陈科霖、谢楚楚、方写天、索政铎

                二等奖      高一(9)班       刘  静、李睿思  

                三等奖      高一(1)班       黄  昶、芮飞雪 

                三等奖      高一(12)班      钱  震、毕宸玮

                三等奖      高一(14)班      周嘉敏、李  斌、张宗扬

                三等奖      高一(15)班      叶子泓、刘欣宇、赵亨通、张家纯、骆志亮、陈玉潇